Liga Primavera Boulder 2020

Del 3 al 7 de Febrero de 2020 ha tenido lugar la Fase de Boulder de la Liga Tsunami de Primavera 2020. La Liga Tsunami es una liga interna que se realiza entre los socios del rocódromo. Por ello, el objetivo es aproximar de una manera lúdica el mundo competitivo de la escalada a nuestros tsunámic@s. A su vez sirve a nuestros técnicos de escalada como herramienta para evaluar el nivel de escalada de nuestros socios, comparando los resultados con el resto de ligas que realizamos en Tsunami Climb.

¡¡Aquí os dejamos los resultados de la Fase de Boulder!!

Masculino I
Pole Nombre Puntuación Boulder Puntuación Vías
Guillermo Losa 10
Ignacio Hernández 10
Mario Pérez 10
Rubén Kilian 10
Iván Fernández 9
Adrián Cubero 9
Diego Ortiz 8
Juan Carlos Sánchez 8
Israel Citores 8
10º Arturo Vallejos 8
11º Ángel Almarza 8
12º Ignacio Díez 8
13º Jorge Figueroa 8
14º Juan Domingo Sanz 8
15º Sergio Monteagudo 8
16º Miguel Guardiola 7
17º Álvaro Benitez 7
18º Víctor Perlado 7
19º Enrique Romero 6
20º David López 6
21º Mariano Rico 6
22º Mikel Antía 5
23º Diego Sánchez 5
24º David Ponce 4
25º Miguel Bravo 4
Femenino I
Pole Nombre Puntuación Boulder Puntuación Vía
Nuria Portas 8
Patricia Ortega 6
Maria Díaz 6
Alba Palacios 5
Alicia Rodero 5
Bárbara Martín 5
Vanessa Martínez 5
Marian García 3
Cristina Solana 3
10º Alessandra Bisi 3
11º Elena Alonso 2
12º Paula Solana 2
13º Ahinoa Cabetas 0
Masculino II
Pole Nombre Puntuación Boulder Puntuación Vía
Luis Estellez 6
Mario Velasco 6
Norman Domingo 6
Carlos Chacón 5
Fernando Ruíz 5
Adalberto Plaza 5
Román Martín 5
Ángel Durán 5
Sergio Reina 5
10º Jacques D’Andrea 5
11º Jaime Pajares 3
12º José Antonio Quintana 3

 

Juvenil
Pole Nombre Puntuación Boulder Puntuación Vía
Samuel Ruíz 5  
Greta Campos 5  
Selma García 5  
Javier Prada 5  
Claudia García 5  
Anna Ormo 4  
Lucía Francisco 3  
Nicolás García 3  
Pablo Hidalgo 3  
10º Sofía Marina 3  
11º Aitor Muñóz 3  
12º Ismael Ruíz 3  
13º Gael Citores 3  
14º Eduardo García 2  
15º Darío Ponce 2  
16º Paula González 2  
17º Irene Antia 1  
18º Martín Antia 1  
19º Sara Calvo 1  
20º José Alejandro 1  
21º Olivia de Roda 1  
22º Isabel Mayoral 1  
23º Javier Sanz 1  
24º Jorge Delgado 1  
25º Gael Ponce 1  
26º Jaime Marañón 1  
 

Infantil
Pole Nombre Puntuación Boulder Puntuación Vía
Ian Besada 10
Gonzalo Centeno 10
Diego Orellana 4
Unai Rojas 4
Nicolás Redondo 4
Juan Miguel Moreno 4
Ainhoa Bitar 4
Claudia Centeno 2
Izan Francisco 1
10º Lucía Rojas 0
11º Miguel Redondo 0
12º Neo Besada 0
13º Nicolás Llopis 0
Grupos Adultos
Pole Grupo Puntuación Boulder Puntuación Vía
Lunes – Miércoles 20:30h 8000  
Lunes – Miércoles 18:00h 4600  
Lunes – Miércoles 19:15h 4500  
Martes- Jueves 20:00h 4200  
Martes- Jueves 17:30h 3000  
Martes – Jueves 20:30h 2700  
Martes-Jueves 18:00h 2400  
Lunes-Miércoles 17:30h 1800  
Martes-Jueves 19:15h 1800  
10º Lunes-Miércoles 20:00h 1700  
11º Martes – Jueves 18:45h 1000  
12º Lunes-Miércoles 18:45h 600  
Grupos Escuela 
Pole Grupo Puntuación Boulder Puntuación Vía
Martes – Jueves 19:00h 3000
Miércoles 17:15h 2200
Lunes – Miércoles 19:00h 1700
Martes- Jueves 18:00h 1600
Martes 17:15h 1300
Jueves 17:15h 800
Lunes – Miércoles 18:00h 600
Masculino I
Pole Nombre Puntuación Boulder
Guillermo Losa 10
Ignacio Hernández 10
Mario Pérez 10
Rubén Kilian 10
Iván Fernández 9
Adrián Cubero 9
Diego Ortiz 8
Juan Carlos Sánchez 8
Israel Citores 8
10º Arturo Vallejos 8
11º Ángel Almarza 8
12º Ignacio Díez 8
13º Jorge Figueroa 8
14º Juan Domingo Sanz 8
15º Sergio Monteagudo 8
16º Miguel Guardiola 7
17º Álvaro Benitez 7
18º Víctor Perlado 7
19º Enrique Romero 6
20º David López 6
21º Mariano Rico 6
22º Mikel Antía 5
23º Diego Sánchez 5
24º David Ponce 4
25º Miguel Bravo 4
Femenino I
Pole Nombre Puntuación Boulder
Nuria Portas 8
Patricia Ortega 6
Maria Díaz 6
Alba Palacios 5
Alicia Rodero 5
Bárbara Martín 5
Vanessa Martínez 5
Marian García 3
Cristina Solana 3
10º Alessandra Bisi 3
11º Elena Alonso 2
12º Paula Solana 2
13º Ahinoa Cabetas 0
Masculino II
Pole Nombre Puntuación Boulder
Luis Estellez 6
Mario Velasco 6
Norman Domingo 6
Carlos Chacón 5
Fernando Ruíz 5
Adalberto Plaza 5
Román Martín 5
Ángel Durán 5
Sergio Reina 5
10º Jacques D’Andrea 5
11º Jaime Pajares 3
12º José Antonio Quintana 3
Juvenil
Pole Nombre Puntuación Boulder
Samuel Ruíz 5  
Greta Campos 5  
Selma García 5  
Javier Prada 5  
Claudia García 5  
Anna Ormo 4  
Lucía Francisco 3  
Nicolás García 3  
Pablo Hidalgo 3  
10º Sofía Marina 3  
11º Aitor Muñóz 3  
12º Ismael Ruíz 3  
13º Gael Citores 3  
14º Eduardo García 2  
15º Darío Ponce 2  
16º Paula González 2  
17º Irene Antia 1  
18º Martín Antia 1  
19º Sara Calvo 1  
20º José Alejandro 1  
21º Olivia de Roda 1  
22º Isabel Mayoral 1  
23º Javier Sanz 1  
24º Jorge Delgado 1  
25º Gael Ponce 1  
26º Jaime Marañón 1  
Infantil
Pole Nombre Puntuación Boulder
Ian Besada 10
Gonzalo Centeno 10
Diego Orellana 4
Unai Rojas 4
Nicolás Redondo 4
Juan Miguel Moreno 4
Ainhoa Bitar 4
Claudia Centeno 2
Izan Francisco 1
10º Lucía Rojas 0
11º Miguel Redondo 0
12º Neo Besada 0
13º Nicolás Llopis 0
Grupos Adultos
Pole Grupo Puntuación Boulder
Lunes – Miércoles 20:30h 8000  
Lunes – Miércoles 18:00h 4600  
Lunes – Miércoles 19:15h 4500  
Martes- Jueves 20:00h 4200  
Martes- Jueves 17:30h 3000  
Martes – Jueves 20:30h 2700  
Martes-Jueves 18:00h 2400  
Lunes-Miércoles 17:30h 1800  
Martes-Jueves 19:15h 1800  
10º Lunes-Miércoles 20:00h 1700  
11º Martes – Jueves 18:45h 1000  
12º Lunes-Miércoles 18:45h 600  
Grupos Escuela
Pole Grupo Puntuación Boulder
Martes – Jueves 19:00h 3000
Miércoles 17:15h 2200
Lunes – Miércoles 19:00h 1700
Martes- Jueves 18:00h 1600
Martes 17:15h 1300
Jueves 17:15h 800
Lunes – Miércoles 18:00h 600

Si quieres participar en nuestra Liga hazte socio de Tsunami Climb con tu abono mensual por sólo 50€ al mes y disfruta de acceso libre a todas nuestras instalaciones, o apúntate a nuestros grupos de entrenamiento dirigidos.